Автоновинки

Автоновости

Лада 2116

12.07.2013 00:55

Лада 2116ВАЗ-2116 – это новый седан автомобилей класса С. Уже на его основе будет создан универсал 2117, хэчбек 2118.

При работе над новым проектом, инженеры ВАЗа постарались по-другому расставить приоритеты.

Здесь, прежде всего, уделяли вопросы безопасности, а не внешности и компоновки. Повышенное внимание было уделено каркасу, задача которого уберечь пассажиров и водителя при авариях. А уж на любой каркас можно надеть любое покрытие. Поэтому прототип пока что с черновым дизайном, что дает представление об общих чертах, а полное представление о внешности пока что скрыто. Это позволило скрыть экстерьер, пока доводятся основные потребительские качества. Сегодня обзор Лада 2116 публикуют многие автомобильные сайты.

В этом автомобиле впервые были сначала проведены компьютерные тесты, которые выявили слабые места, и позволили вовремя найти эффективное их решение. Компьютерное моделирование не только сэкономило деньги на образцах, но пару лет на доводку и разработку. И ударе на скорости 64 км/ч целостность пассажиров вполне была сохранена и водительская дверь открылась без применения специальных средств.

Машиной хорошо был выдержан и боковой удар. Для этой машин вполне реально взять пятизвездочный рейтинг в EuroNCAP ВАЗу.

Также позаботились о безопасности пешехода при наезде - у машины довольно-таки «мягкий» перед, легкоснимаемый капот, имеющий запас пространства, позволяет снизить травмы пострадавшему.

Машины модели 2116 предполагают оснастить усилителем рулевого управления, системой антиблокировки тормозов, имеющей 10-дюймовый вакуумный усилитель, задними и передними вентилируемыми дисковыми тормозами.

Для базовой комплектации также будут предусмотрены фронтальные системы безопасности - ремни, имеющие предварительное натяжение и ограничение усилия натяга, и две подушки и дополнительные подушки, которые смогут защитить голову и грудь при боковом ударе.

AddThis Social Bookmark Button
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наш поиск