Главная Автоновинки Обзор автомобиля Porsche Macan 2014

Автоновинки

Автоновости

Обзор автомобиля Porsche Macan 2014

27.12.2013 13:29

Porsche Macan 2014Долгожданный автолюбителями новый спортивный кроссовер Porsche был выставлен сразу на двух выставках – в Лос Анжелесе и в Токио. Новый Porsche Macan уже доступен в заказе.

Новый кроссовер взял за основу платформу Audi Q5, но поддав ее серьезной доработке.

Все версии Porsche Macan оборудованы семиступенчатым автоматом PDK, который имеет внедорожный режим и систему помощи при спуске. Кроме этого - это полнопривод, имеющий многодисковое сцепление. Умное электронное управление перераспределяем переднюю ось, что зависит от ситуации на дороге.

Свое название Macan взял с индонезийского языка, что в переводе означает «тигр». Такое имя выбрано не даром – это очень мощная машина, но с легким ходом.

Пока что новый автомобиль имеет три двигателя. Это бензиновый с мощностью 340 л.с в Macan S, дизель с мощностью 258 л.с в Macan S Diesel и Macan Turbo, работающий на бензине, мощность которого 400 л.с. В последнем варианте двойной турбокомпрессор. В среднем автомобиль будет расходовать 9 литров топлива на каждые 100 километров.

Новый автомобиль будет выпускаться на новой линии лейпцигского предприятия, расчетная мощность которого 50 тысяч автомобилей в год. Хотя такую машину не скоро можно будет взять на прокат авто Екатеринбург.

Впервые в автомобилях порше будет электромеханический усилитель руля. Разделение у задней подвески пружин и амортизатора не только улучшило комфорт автомобиля, но и значительно увеличило багажник.

В задних фонарях установлены светодиоды.

Но будет на выбор еще один тип подвески – пневматический, что позволит поддерживать постоянный дорожный просвет, который не будет зависеть от загрузки автомобиля. Но можно выбрать и три уровня при движении: от 230 мм до 180 мм.

Колесные диски в базовых конфигурациях установлены на 18 и 19 дюймов (зависит от версии). Но за дополнительную оплату можно установить до 21 дюйма.

AddThis Social Bookmark Button
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наш поиск