Главная Автоспорт Каждая гонка приближает Андреаса Миккельсена к первой победе в IRC

Автоновинки

Автоновости

Каждая гонка приближает Андреаса Миккельсена к первой победе в IRC

04.08.2011 18:40

Андреаса МиккельсенаУтром сорокалетний фламандец Лойкс разбил свою машину из-за ошибки. В атаку на позицию Миккельсена пошел молодой пилот Тьерри Невилль, выступающий на Peugeot 207 S2000. 23-летний бельгиец смог на финише опередить норвежца на 1,5 секунды!

Этот факт и то, что пилот Peugeot француз Бриан Буффье занял третье место, позволило «львам» подняться к Шкоде в зачете марок. Это так же сохранило им шанс завоевать личный титул. Этому способствовало и попустительство Яна Копецки, лидера IRC. Он провел совсем невыразительную гонку и проиграл на финише в гонке в Сан-Ремо лидерам более чем минуту.

Пилот Крис Аткинсон из Автралии сошел с гонки, так как имелись проблемы с электрикой хэтчбека Satria Neo S200. Эта неудача постигла заводскую команду Proton уже на первом спецучастке. Итальянец Джандоменико Бассо (на фото), первый чемпион IRC, так же выступил неудачно – он финишировал лишь десятым.

Впереди Копецки ждут две гонки на гравии, на котором он не очень силен. Поэтому у соперников еще остается шанс догнать его. Ведь очки, которые наберут пилоты в октябре в Шотландии, будут умножаться на полтора, а набранные в ноябре на Кипре – на два.